Reconquista - República Argentina - Jueves 23 de Noviembre de 2017
Deportes - Nacionales Publicada el Martes 13 de Octubre de 2015 a las  17:39

#SurubíPorNativa- GANADORES COPA CHALLENGER POR PIEZA MAYOR

XXVIII Concurso Argentino de Pesca del Surubí

#SurubíPorNativa- GANADORES COPA CHALLENGER POR PIEZA MAYOR
cargando

El fin de semana en la ciudad de Reconquista se realizó el XXVIII Concurso Argentino de Pesca del Surubí. Aquí listado de ganadores Copa Challenger por Pieza Mayor.

Ganadores Copa Challenger por Pieza Mayor:

1º ATLETICO Y TIRO RQTA Total Ptos.: 50
Pescador Localidad Equipo Pos. Gral.
OBREDOR, LELIO LEONARDO RECONQUISTA - SANTA FE 522 ANGELITA 5º
ZORZON, ORLANDO RECONQUISTA - SANTA FE 105 ANTONELA 16º
DEL VALLE, GUSTAVO EDUARDO RECONQUISTA - SANTA FE 21 HOVY 29º

Premio: DIPLOMA + 3 INSCRIPCIONES 2016

2º PALO BORRACHO Total Ptos.: 62
Pescador Localidad Equipo Pos. Gral.
FRANCO, SEBASTIAN ANDRES RECONQUISTA - SANTA FE 310 GUTI-SER II 10º
SEGRETIN, CESAR ANTONIO RECONQUISTA - SANTA FE 201 MIS NEGRAS 15º
BAIS, SERGIO ORLANDO RECONQUISTA - SANTA FE 310 GUTI-SER II 37º

3º LOS CUMPAS Total Ptos.: 68
Pescador Localidad Equipo Pos. Gral.
PETEAN, FABIAN RECONQUISTA - SANTA FE 26 LOS PELADITOS 20º
BUYATTI, NADIA VANESA RECONQUISTA - SANTA FE 147 TAMANACO 22º
VIZCAY, SANTIAGO RECONQUISTA - SANTA FE 186 SORUBA 26º

4º CHAQUE LA ESPINA Total Ptos.: 70
Pescador Localidad Equipo Pos. Gral.
SIVESTRI, ERIC EMIR MALABRIGO - SANTA FE 453 SARASIMON 12º
VANNEY, LUIS EDUARDO SAN JAVIER - SANTA FE 399 LOS PRIMOS 25º
VICTOR, NICOLAS MARIO RECONQUISTA - SANTA FE 392 KANIMI III 33º

5º BARRA PESQ. MANUEL RAMIREZ Total Ptos.: 96
Pescador Localidad Equipo Pos. Gral.
AGUSTINI, JAVIER AVELLANEDA - SANTA FE 16 LA POTOKA 7º
CARRASCO, GERARDO RECONQUISTA - SANTA FE 72 PININA 43º
FORLIN, RENZO JUAN RECONQUISTA - SANTA FE 52 PRINCESA 46º

6º YO LO VI Total Ptos.: 124
Pescador Localidad Equipo Pos. Gral.
GREGORET, JAVIER ROSENDO GUADALUPE NORTE - SANTA FE 210 DON NEME 19º
ZUPEL, HUGO RECONQUISTA - SANTA FE 212 EDU 49º
VENICA, MARCELO DANIEL GUADALUPE NORTE - SANTA FE 210 DON NEME 56º

7º CAMACHO Total Ptos.: 125
Pescador Localidad Equipo Pos. Gral.
DIAZ, LAUTARO PARANÁ - ENTRE RIOS 330 EL AGUARA 34º
EBERLE, LUCAS JESUS PARANÁ - ENTRE RIOS 325 HOLALA 44º
GUTMANN, SEBASTIAN BOVRIL - ENTRE RIOS 98 ITALICO VII 47º

8º AMIGOS DEL RIO Total Ptos.: 151
Pescador Localidad Equipo Pos. Gral.
MARTINEZ, MAURICIO DANIEL AVELLANEDA - SANTA FE 529 MELIMAR 41º
CRIPOVICH, SOFIA RECONQUISTA - SANTA FE 176 EL SANTO 50º
MARTINEZ, MARIO RAUL RECONQUISTA - SANTA FE 529 MELIMAR 60º

9º LA ESPERANZA Total Ptos.: 157
Pescador Localidad Equipo Pos. Gral.
ZAMPAR, OMAR AVELLANEDA - SANTA FE 507 LUKITO 3º
SPERANZA, RUBEN RECONQUISTA - SANTA FE 507 LUKITO 66º
VASQUEZ, OSCAR RECONQUISTA - SANTA FE 507 LUKITO 88º

10º ABIPONES Total Ptos.: 191
Pescador Localidad Equipo Pos. Gral.
CAINELLI, JONATAN ALBERTO RECONQUISTA - SANTA FE 188 MARTA I 2º
ZORZON, GERARDO DANIEL RECONQUISTA - SANTA FE 192 KEIVICK 92º
BERLI, MATIAS HORACIO ING. CHANOURDIE - SANTA FE 192 KEIVICK 97º

11º CLUB CAZA Y PESCA EL HALCON Total Ptos.: 279
Pescador Localidad Equipo Pos. Gral.
VIDAL, LEONARDO GERMAN HELVECIA - SANTA FE 97 LA COCA 85º
SABBADINI, ORLANDO HELVECIA - SANTA FE 96 NANO Y TATA III 95º
BARRERA, CARLOS ALBERTO SALADERO CABAL - SANTA FE 96 NANO Y TATA III 99º

 
 

Para poder comentar en las noticias, debes estar registrado en NativaNews

Opiná sobre ésta noticia
Ingresá en NativaNews para comentar

Si no estas registrado, hacelo aquí

Proximas Transmisiones
   

CADA MAÑANA

Conduce: MARCELO LONGOBARDI
Chat con estudio Detalles del Programa

Proximo Programa.

De 09:00 a 13:00
CAISTE JUSTO !!!
.Conduce: FABIAN NARDELLI. Acopañado por CARLOS BARAGIOLA y GERMAN DACCI



Mas detalles

Aun no eres usuario registrado de NativaNews?

Escucha FM Nativa online Registrate para recibir nuestro newsletter FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
Facebook Twitter
Reconquista - Santa Fe - Argentina - 2017-11-23 06:16:16