Reconquista - República Argentina - Jueves 23 de Noviembre de 2017
Deportes - Provinciales Publicada el viernes 13 de Noviembre de 2015 a las  16:56

Patín Artístico- LAS PATINADORAS DE UNIÓN SOBRESALIERON EN HUMBOLDT

Torneo Copa 2015 Divisional “B”, Danza, Show y Precisión

Patín Artístico- LAS PATINADORAS DE UNIÓN SOBRESALIERON EN HUMBOLDT
cargando

A lo largo del fin de semana el Club Sarmiento de la localidad de Humboldt fue sede del Torneo Copa 2015 Divisional “B”, Danza, Show y Precisión. Allí las patinadoras del club Unión de la ciudad de Avellaneda tuvieron una actuación sobresaliente.

El fin de semana en el Club Sarmiento de la localidad de Humboldt se realizó el Torneo Copa 2015 Divisional “B”, Danza, Show y Precisión.

En dicho torneo las patinadoras del club Unión de la ciudad de Avellaneda cosecharon los siguientes resultados:

Categoría "B" Promo

- Luciana Vicentin: 1° puesto en Libre y 2° puesto en Escuela. 
- Ainara Manattini: 1° puesto en Escuela y en Libre.

Categoría "B" Tercera

- Luisii Fabbro: 3° puesto en Escuela y 4° en Libre.
- Guadalupe Lara Fabián: 4° puesto en Escuela y 3° en Libre.
- Regina Quarin: 1° puesto en Escuela y 2° en Libre.
- Amanda Nardelli: 1° puesto en Escuela y 2° en Libre.
- Ariadna Buseghin: 1° puesto en Escuela y 2° en Libre.
- Ceci Panicali: 2° puesto en Escuela.
- Débora Petean: 1° puesto en Escuela yen Libre.

Categoría "B" Primera

- Pauli Martyn: 2° puesto en Escuela y 3° puesto en Libre.

Ranking y Copa Danza

Categoría Nacional Básico

- Regina Quarin: 1° puesto obligatorias y free dance tanto en el ranking como en torneo Copa.
- Luciana Vicentin: 2° puesto obligatorias y free dance, ranking, Copa.
- Ainara Manattini: 1° puesto obligatorias y free dance, ranking. Copa: 2° puesto obligatorias y 1° puesto free dance.
- Ariadna Buseghin: 1° puesto obligatorias y free dance, ranking, Copa.

Categoría Nacional Elite

- Luisina Fabbro: 1° puesto obligatorias y free dance, ranking, Copa.
- Amanda Nardelli: 2° puesto obligatorias y free dance, rankig, Copa.
- Pauli Martyn: 1° puesto obligatorias y free dance, ranking. Copa: 1° puesto obligatorias y 2° free dance.

Torneo Open Mar Del Plata 2015

- Eugenia Ortíz: 3° puesto en Escuela Segunda B Juvenil, 1° puesto en Danzas Obligatorias, 2° puesto Free Dance Nacional Elite juvenil.
- Luciana Ortíz: 2° puesto en Escuela Segunda B Junior, 1° puesto Danzas Obligatorias Nacional Elite Mayores.

 
 

Para poder comentar en las noticias, debes estar registrado en NativaNews

Opiná sobre ésta noticia
Ingresá en NativaNews para comentar

Si no estas registrado, hacelo aquí

Proximas Transmisiones
   

CADA MAÑANA

Conduce: MARCELO LONGOBARDI
Chat con estudio Detalles del Programa

Proximo Programa.

De 09:00 a 13:00
CAISTE JUSTO !!!
.Conduce: FABIAN NARDELLI. Acopañado por CARLOS BARAGIOLA y GERMAN DACCI



Mas detalles

Aun no eres usuario registrado de NativaNews?

Escucha FM Nativa online Registrate para recibir nuestro newsletter FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
Facebook Twitter
Reconquista - Santa Fe - Argentina - 2017-11-23 06:32:36