Reconquista - República Argentina - viernes 20 de Octubre de 2017
Deportes - Regionales Publicada el Lunes 30 de Noviembre de 2015 a las  15:22

Atletismo- PEREYRA Y TOZZI GANARON LA CORRIDA DE BARRIO CHAPERO

19° Corrida Pedestre del Barrio Chapero

Atletismo- PEREYRA Y TOZZI GANARON LA CORRIDA DE BARRIO CHAPERO
cargando

El domingo 29 de noviembre de 2015 por la mañana se llevó a cabo la 19° Corrida Pedestre del Barrio Chapero. Los ganadores de la competencia de 8k fueron Silvio Pereyra y Marisol Tozzi.

En la mañana del domingo 29 de noviembre se realizó la 19° Corrida Pedestre del Barrio Chapero.

Atletas de toda la región se hicieron presente; los mismos debieron recorrer un circuito de 8 km de extensión para completar la carrera. Los ganadores de la prueba fueron Silvio Pereyra y Marisol Tozzi.

Resumen

Clasificación General Caballeros

1- Silvio Pereyra - Reconquista
2- Daniel Arce - Romang
3- Arnaldo Insaurralde - Malabrigo

Clasificación General Damas

1- Marisol Tozzi - Reconquista
2- Paola Buyatti - Reconquista
3- Mónica Tamborelli - Reconquista

Clasificación por Categorías Caballeros

Cadetes

1- Nahuel Enrique - Las Toscas
2- Martín Marchetti - Avellaneda
3- Pablo Lovey - Avellaneda

Mayores "A"

1- Nicolás Aranda - Malabrigo
2- Matías Michel - Avellaneda
3- Ezequiel Núñez - Reconquista

Mayores "B"

1- Silvio Pereyra - Reconquista
2- Diego Aguirre - Reconquista
3- Sergio Pascua - Avellaneda

Mayores "C"

1- Arnaldo Insaurralde - Malabrigo
2- Mauro Benítez - Reconquista
3- Luís Campos - Reconquista

Veteranos "A"

1- Daniel Arce - Romang
2- Martín Leiva - Reconquista
3- Javier Fontana - Reconquista

Veteranos "B"

1- Mario Chapela - Villa Ocampo
2- Aníbal Winkler - Las Toscas
3- Silvio Muchut - Reconquista

Veteranos "C"

1- Juan Manuel Bandeo - Reconquista
2- Inocencio Osuna - Reconquista
3- José Cubecino - Reconquista

Veteranos "D"

1- Juan Bautista Pereyra - Reconquista

Clasificación por Categorías Damas

Cadetes

1- Daiana Lovey - Avellaneda

Mayores "A"

1- Marianella Baretta - Rafaela

Mayores "B"

1- Marisol Tozzi - Reconquista
2- Paola Buyatti - Reconquista
3- Valeria Saavedra - Vera

Veteranos "A"

1- Andrea Zamar - Reconquista
2- Mónica Álvarez - Vera
3- Laura Montenegro - Reconquista

Veteranos "B"

1- Mónica Tamborelli - Reconquista
2- Silvina Dileo - Reconquista
3- Yolanda Ponce - Reconquista

Veteranos "C"

1- Mirta Buyatti - Reconquista
2- Patricia Dellarosa - Avellaneda

Veteranos "D"

1- Nélida Faccioli - Reconquista

 
 

Para poder comentar en las noticias, debes estar registrado en NativaNews

Opiná sobre ésta noticia
Ingresá en NativaNews para comentar

Si no estas registrado, hacelo aquí

Proximas Transmisiones
   

RADIO MITRE.

RADIO MITRE.
-
Chat con estudio Detalles del Programa

Proximo Programa.

De 06:00 a 09:00
CADA MAÑANA
Conduce: MARCELO LONGOBARDI



Mas detalles

Aun no eres usuario registrado de NativaNews?

Escucha FM Nativa online Registrate para recibir nuestro newsletter FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
Facebook Twitter
Reconquista - Santa Fe - Argentina - 2017-10-20 05:46:24