Reconquista - República Argentina - Jueves 23 de Noviembre de 2017
Deportes - Locales Publicada el Miercoles 09 de Diciembre de 2015 a las  16:48

Polideportivo- LOS TERNADOS

Distinción San Jerónimo del Rey 2015

Polideportivo- LOS TERNADOS
cargando

Horas atrás la Secretaría de Deportes y Recreación de la ciudad de Reconquista dio a conocer la nómina de deportistas ternados para recibir la Distinción San Jerónimo del Rey 2015. La entrega de dicha distinción se va a realizar el jueves 17 de diciembre en las instalaciones del Club Atlético Adelante Reconquista.

Hace horas  la Secretaría de Deportes y Recreación de la ciudad de Reconquista dio a conocer la nómina de deportistas ternados para recibir la Distinción San Jerónimo del Rey 2015.

La entrega de dicha distinción se va a realizar el jueves 17 de diciembre a partir de las 21 hs en las instalaciones del Club Atlético Adelante Reconquista.

Ternados

AJEDREZ  

- ALFREDO SEBASTIÁN SEGADO
- RICARDO SEBASTIÁN SERRICHIO
- ADRIÁN ANDRÉS ENCINA

ATLETISMO  

- MARISOL VANESA TOZZI
- JUAN MANUEL BANDEO
- IVÁN ALEJANDRO AGUIRRE

AUTOMOVILISMO  

- MARCOS SEBASTIÁN GONZÁLEZ
- CARLOS ANDRÉS LONGHI
- EVER BRIAN STAFUZA

BÁSQUET  

- PABLO ANDRÉS BANDEO
- JUAN DANIEL AGUIRRE
- GASTÓN LEONEL GARCÍA

BOCHAS  

- GABRIEL FERNANDO CONTI
- ALDO AQUINO
- RAÚL ALBERTO MARTÍNEZ

BOXEO  

- SANDRO MAXIMILIANO SOLIS
- LEANDRO JAVIER TOZZI
- SERGIO SEBASTIÁN MENDOZA

CICLISMO  

- MAURO SEBASTIÁN BENÍTEZ
- GASTÓN ARIEL AQUINO
- RICARDO JOSÉ CABRERA

DUATLÓN  

- LEONARDO ÁNGEL ZORAT
- GONZALO DAVID PEREYRA
- CARLOS ALBERTO BARONI

FÚTBOL  

- ÁNGEL EMANUEL CARDOZO
- ENRIQUE GALLO
- GONZALO EMANUEL AGÜERO

FÚTBOL FEMENINO  

- MARÍA ANGÉLICA SALINAS
- JOANA MARINA SOTELO
- DAIANA BEATRIZ RUDA

GIMNASIA DEPORTIVA  

- WALTER DANIEL PETEAN
- JOAQUÍN RODOLFO ESPINDOLA
- SOLANGE MARLEN YAPPERT

GOLF    

- ÉRICA EMILCE ABRIGO
- GUSTAVO ALBERTO ORTÍZ
- ALBERTO LEGUIZAMON

HANDBALL  

- ARIANA SOL BENÍTEZ
- CRISTIAN EMANUEL ESPINOZA
- DAVID FERNANDO MOSCHEN

HOCKEY SOBRE CESPED  

- VALENTÍN GABRIEL BARBONA
- MARÍA DE LOS ÁNGELES GONZÁLEZ
- VICTORIA BLANES

KARTING  

- IGNACIO EXEQUIEL CZYRWONY
- MAGIN ARIEL LOVISA
- CRISTIAN DAMIÁN SÁNCHEZ

MOTOCICLISMO  

- JUAN MANUEL PRIETO
- JUAN IGNACIO PRIETO
- RUBÉN RENE MARTINELLI

MOUNTAIN BIKE  

- RICARDO JOSÉ CABRERA
- CARLOS ALBERTO BARONI
- ARIEL RENE RAMSEYER

MUSCULACIÓN  

- LUÍS ANDRES REVOLERO
- JORGE ALBERTO PANIAGUA
- OSCAR ANDRÉS YANSEN

NATACIÓN  

- ARIANA GAMBA GENOVESE
- AGUSTÍN SILVESTRI DE GREEFF
- FRANCO GERMÁN BANDEO

PADEL  

- MATÍAS NAHUEL LÓPEZ
- GERMÁN EZEQUIEL MILLA
- FRANZ ENZ

PATÍN ARTISTICO  

- MARÍA EUGENIA ORTÍZ
- ROCIO MATTALIA
- NARELLA AYELEN ZILLI

PESCA    

- GABRIEL HORACIO MAZZA
- MONICA  CORONEL
- OMAR ANIBAL MIAN

RUGBY  

- ALEJANDRO DAVID ESQUIVEL
- RODRIGO EZEQUIEL GUSTER
- JUAN IGNACIO TOMASIN

TAEKWONDO    

- ALDO OMAR RÍOS
- ALCIDES ALEJANDRO BIANCHI
- LUCIANO FABIAN VALLEJOS

TENIS  

- ESTEBAN GONZÁLEZ DAVIS
- ALFONSO OCTAVIO PAREDES
- CLAUDIO ANDRÉS PERALTA

TENIS DE MESA  

- JUAN ANTONIO GONZÁLEZ
- MAXIMILIANO SARTOR
- MARIO ADRIÁN BARCELO

TIRO  

- GERMÁN RODRIGO DOMÍNGUEZ
- FABIÁN ALBERTO COMIN
- GUILLERMO FABIAN CABRERA

VOLEY  

- ADRIÁN EMILIANO BOTTA
- DARIEN DAVID SANDRIGO
- IVÁN ARIEL LEIVA

 
 
Fuente: rminfo.com.ar

Para poder comentar en las noticias, debes estar registrado en NativaNews

Opiná sobre ésta noticia
Ingresá en NativaNews para comentar

Si no estas registrado, hacelo aquí

Proximas Transmisiones
   

CADA MAÑANA

Conduce: MARCELO LONGOBARDI
Chat con estudio Detalles del Programa

Proximo Programa.

De 09:00 a 13:00
CAISTE JUSTO !!!
.Conduce: FABIAN NARDELLI. Acopañado por CARLOS BARAGIOLA y GERMAN DACCI



Mas detalles

Aun no eres usuario registrado de NativaNews?

Escucha FM Nativa online Registrate para recibir nuestro newsletter FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
Facebook Twitter
Reconquista - Santa Fe - Argentina - 2017-11-23 06:15:06