Reconquista - República Argentina - viernes 24 de Noviembre de 2017
Deportes - Locales Publicada el Martes 07 de Noviembre de 2017 a las  11:36

#Ciclismo- EXITOSO FIN DE SEMANA DE CICLISMO EN AVELLANEDA

Gran Premio Roberto Muchut

#Ciclismo- EXITOSO FIN DE SEMANA DE CICLISMO EN AVELLANEDA
#Ciclismo- EXITOSO FIN DE SEMANA DE CICLISMO EN AVELLANEDA
#Ciclismo- EXITOSO FIN DE SEMANA DE CICLISMO EN AVELLANEDA
cargando

Durante el fin de semana el autódromo de la ciudad de Avellaneda fue sede de un gran festival de ciclismo. El sábado se desarrolló un Encuentro de Ciclismo Infantil mientras que el domingo se corrió el Gran Premio Roberto Muchut. Participaron ciclistas de la región y provincias vecinas.

A lo largo del fin de semana en el autódromo de la ciudad de Avellaneda se desarrolló un gran festival de ciclismo.

En la jornada del sábado se llevó a cabo un Encuentro de Ciclismo Infantil; participaron más de 40 pedalistas de toda la región. El domingo se corrió el Gran Premio Roberto Muchut.

Resultados Gran Premio Roberto Muchut:

- Elite y juniors: 1º Trauner German (Las Breñas), 2º Corti Carlos (Formosa), 3º Santangelo Diego (Corrientes), 4º Grange Víctor (Paraguay) y 5º Aquino Luis (Rqta).

- Master A - B: 1º Sotelo Cristian (Rqta), 2º Varesse Carlos (Quitilipi), 3º Bohle César (Corrientes), 4º Ríos Juan (Formosa) y 5º Di Conza Roque (Santa Fe).

- Damas: 1º Galeano Araceli (Paraguay) y 2º Mazzuchini Geraldine (Rqta.).

- Master C - D: 1º Berduil Daniel (Goya), 2º Rodríguez Héctor (Formosa), 3º Amot Carlos (Formosa), 4º Salame Eduardo (Rqta) y 5º Quarín Abel (Avda).

- Debutantes hasta 39 años: 1º Oviedo Jonatan, 2º Petroli Martin y 3º Ramseyer Luciano.

- Debutantes mayores de 40 años: 1º Nardelli Héctor (Rqta), 2º Navarro Julián (Avda) y 3º Romero Pedro (Avda).

- Promocional: 1º Almada Jonatan (Goya), 2º Aquino Hernán (Rqta) y 3º Duran Joaquín.

- Categoría 2004 - 05: 1º Bordón Ivar (Malabrigo), 2º Barduil Lautaro (Goya), 3º Vázquez Maximiliano (Quitilipi).

- Categoría 2002 - 03: Duran Joaquín (Formosa), 2º Ledesma Nicolás (Quitilipi), 3º Feldmann Federico (El Colorado).

- Categoría 2006 - 07: 1º Montiel Santiago, 2º Ramos Thiago, 3º Rodríguez Ignacio.

- Categoría 2008 - 09: 1º Almada Nicolás, 2º Mazuchini Mirco, 3º Pividori Santiago.

- Categoría 2010 - 11: 1º Gonza Lautaro, 2º Coronel Santino, 3º Coronel Lucía.

 
 

Para poder comentar en las noticias, debes estar registrado en NativaNews

Opiná sobre ésta noticia
Ingresá en NativaNews para comentar

Si no estas registrado, hacelo aquí

Proximas Transmisiones
   

CAISTE JUSTO !!!

CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!
.Conduce: FABIAN NARDELLI. Acopa�ado por CARLOS BARAGIOLA y GERMAN DACCI

Tel: 03482 - 426 870

Movil: 3482 536 588

SMS: 3482 536 588

MSN: oyentes@fmnativa.com

Chat con estudio Detalles del Programa Contactar con el Programa

Proximo Programa.

De 13:00 a 14:00
LANATA SIN FILTRO
Jorge Lanata



Mas detalles

Aun no eres usuario registrado de NativaNews?

Escucha FM Nativa online Registrate para recibir nuestro newsletter FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
Facebook Twitter
Reconquista - Santa Fe - Argentina - 2017-11-24 12:02:46