Reconquista - República Argentina - viernes 24 de Noviembre de 2017
Deportes - Locales Publicada el Martes 14 de Noviembre de 2017 a las  10:54

#Duatlon- SE CORRIO LA ULTIMA FECHA

Cuarta Fecha del Campeonato Regional de Duatlon

#Duatlon- SE CORRIO LA ULTIMA FECHA
#Duatlon- SE CORRIO LA ULTIMA FECHA
#Duatlon- SE CORRIO LA ULTIMA FECHA
#Duatlon- SE CORRIO LA ULTIMA FECHA
cargando

En la jornada del domingo 12 de noviembre de 2017 en el predio del Vivero Municipal se corrió la fecha 4 del Campeonato Regional de Duatlon (?ºltima fecha de la temporada). Una vez finalizada la competencia se conocieron los nombres de los campeones de cada categoría.

El domingo 12 de noviembre en el predio del Vivero Municipal se corrió la fecha 4 del Campeonato Regional de Duatlon.

Luego de finalizar la carrera se conocieron los nombres de los campeones de cada categoría.

Resultados Fecha 4

Categoría 14 a 19 años

1- Matías Palud

2- Martín Marchetti.

Categoría 20 A 29 años

1- Ezequiel Núñez

2- Ezequiel Firpo

3- Juan Martín Nardelli.

Categoría 30 A 39 años

1- Juan José Bandeo

2- Leonardo Núñez

3- Alcides Medina.

Categoría 40 A 49 años

1- Juan José García.

Categoría 50 A 59 años

1- Gustavo Aranda

2- Leonardo Zorat

3- Narciso Canteros.

Categoría Damas única

1- Lorena Coronel

2- María Castillo

3- Soledad Coronel.

Postas Caballeros

1- Walter Magnago/Luis Campos.

Postas Mixto

1- Carlos Baroni/Marisol Tozzi

2- Claudio Díaz/Marianela Sordían

3- Ángel Mendoza/Andrea Fernández.

Posiciones finales del campeonato

Categoría 14 a 19 años

- Campeón Martín Marchetti.

Categoría 20 A 29 años

- Campeón Ezequiel Núñez

- Subcampeón Ezequiel Firpo

- Tercero Heber Acosta.

Categoría 30 A 39 años

- Campeón Juan José Bandeo

- Subcampeón Leonardo Núñez

- Tercero Javier Núñez.

Categoría 40 A 49 años

- Campeón Jorge Ramón Lovey

- Subcampeón Enzo Sandrigo.

Categoría 50 A 59 años

- Campeón Leonardo Zorat.

Categoría Damas única

- Campeón Lorena Coronel

- Subcampeón Evelyn Durán

- Tercero Soledad Coronel.

Postas Caballeros

- Campeón Walter Magnago/Luis Campos

- Subcampeón Manuel Alex/Juan José Ríos.

Postas Mixto

- Campeón Carlos Baroni/Marisol Tozzi

- Subcampeón Diego Sánchez/Mariela Spesot

- Tercero Ángel Mendoza/Andrea Fernández.

 

 
 

Para poder comentar en las noticias, debes estar registrado en NativaNews

Opiná sobre ésta noticia
Ingresá en NativaNews para comentar

Si no estas registrado, hacelo aquí

Proximas Transmisiones
   

CAISTE JUSTO !!!

CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!
.Conduce: FABIAN NARDELLI. Acopa�ado por CARLOS BARAGIOLA y GERMAN DACCI

Tel: 03482 - 426 870

Movil: 3482 536 588

SMS: 3482 536 588

MSN: oyentes@fmnativa.com

Chat con estudio Detalles del Programa Contactar con el Programa

Proximo Programa.

De 13:00 a 14:00
LANATA SIN FILTRO
Jorge Lanata



Mas detalles

Aun no eres usuario registrado de NativaNews?

Escucha FM Nativa online Registrate para recibir nuestro newsletter FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
Facebook Twitter
Reconquista - Santa Fe - Argentina - 2017-11-24 11:48:06