Reconquista - República Argentina - Lunes 18 de Diciembre de 2017
Pone la Quinta - Provinciales Publicada el Lunes 04 de Diciembre de 2017 a las  21:52

#KartingCentroSantafesino - FRANCISCO AGUIRRE TERCERO Y CAMPEON

En la categoría 110 4T ESCUELA

#KartingCentroSantafesino - FRANCISCO AGUIRRE TERCERO Y CAMPEON
cargando

En un sábado soleado y un domingo que amaneció con lluvia y obligó a todas las categorías a largar la clasificacion bajo el agua, el piloto de Reconquista clasificó lejos, décimo a mas de dos segundos. Ganó su serie, terminó tercero y con eso le alcanzó para ser CAMPEON. Segundo campeonato en 7 días, ya que el fin de semana anterior se habia coronado CAMPEON del Karting Noreste Santafesino tambien en la categoría escuela... Ahora a DISFRUTAR !!!

 

 

CALSIFICACION

1.  BELLOMO, Juan Ignacio  46.908 a 63.699 km/h

2.  BREDANINI, Francisco a 0.049

3.  RANZ, Emiliano a 0.442

4.  PEREZ, Ayrton a 0.460

5.  D0MININO, Santino a 0.917

6.  PASCHETTA, Augusto a 1.180

7.  RAIMONDI, Lucio a 2.532

8.  FRAU, Nahuel a 2.713

9.  LOREFICE, Bruno a 2.743

10. AGUIRRE, Francisco a 2.846

11. SAGARDIA, Valentín a 3.795

12. HERRERO, José Ignacio a 4.123

13. QUIROS, Juan Martín a 4.311

14. BESSONE, Bautista a 4.619

15. RETAMAR, Pablo a 4.682

 

 

PRIMERA SERIE

1.  BELLOMO, Juan Ignacio  6 vueltas en 4:22.538 a un promedio de 68.743 km/h

2.  RANZ, Emiliano

3.  D0MININO, Santino

4.  RAIMONDI, Lucio

5.  QUIROS, Juan Martín

6.  SAGARDIA, Valentín

7. LOREFICE, Bruno

8. RETAMAR, Pablo

 

 

SEGUNDA SERIE

1.  AGUIRRE, Francisco   6 vueltas en 4:26.891 a un promedio de 68.534 km/h

2.  BREDANINI, Francisco

3.  FRAU, Nahuel

4.  PEREZ, Ayrton

5.  HERRERO, José Ignacio

6.  PASCHETTA, Augusto

7.  BESSONE, Bautista

 


FINAL

1.  BELLOMO, Juan Ignacio  12 vueltas en 8:39.726 a un promedio de 69.681 km/h

2.  FRAU, Nahuel

3.  AGUIRRE, Francisco

4.  BREDANINI, Francisco

5.  D0MININO, Santino

6.  HERRERO, José Ignacio

7.  RAIMONDI, Lucio

8.  BESSONE, Bautista

9.  PEREZ, Ayrton

10. LOREFICE, Bruno

11. RETAMAR, Pablo

12. QUIROS, Juan Martín

13. RANZ, Emiliano

14. SAGARDIA, Valentín

15. PASCHETTA, Augusto

 

 
 

Para poder comentar en las noticias, debes estar registrado en NativaNews

Opiná sobre ésta noticia
Ingresá en NativaNews para comentar

Si no estas registrado, hacelo aquí

Proximas Transmisiones
   

CAISTE JUSTO !!!

CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!
.Conduce: FABIAN NARDELLI. Acopa�ado por CARLOS BARAGIOLA y GERMAN DACCI

Tel: 03482 - 426 870

Movil: 3482 536 588

SMS: 3482 536 588

MSN: oyentes@fmnativa.com

Chat con estudio Detalles del Programa Contactar con el Programa

Proximo Programa.

De 13:00 a 14:00
LANATA SIN FILTRO
Jorge Lanata



Mas detalles

Aun no eres usuario registrado de NativaNews?

Escucha FM Nativa online Registrate para recibir nuestro newsletter FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
Facebook Twitter
Reconquista - Santa Fe - Argentina - 2017-12-18 11:28:46