Reconquista - República Argentina - Lunes 18 de Diciembre de 2017
Deportes - Locales Publicada el Martes 05 de Diciembre de 2017 a las  12:10

#Reconquista- LOS TERNADOS

Distincion San Jeronimo del Rey

#Reconquista- LOS TERNADOS
cargando

La Secretaria de Deportes y Recreacion de la Municipalidad de Reconquista dio a conocer los nombres de los ternados para recibir la Distincion San Jeronimo del Rey. La Fiesta del Deporte Reconquistense se va a realizar el jueves 14 hs a partir de las 21:30 hs en el Club Atletico Adelante Reconquista.

Horas atrás la Secretaria de Deportes y Recreación de la Municipalidad de Reconquista dio a conocer los nombres de los ternados para recibir la Distinción San Jerónimo del Rey.

Ternados

Ajedrez

Adrián Andrés Encina

Alfredo Sebastián Segado

Ricardo Sebastián Serrichio

Atletismo

Roque Julián Enrique Bazán

Marisol Vanesa Tozzi

Leonardo Javier Núñez

Automovilismo

José Ignacio Paduán Rovere

Cristian Alejandro Pighín

Bruno José Nardelli

Básquet

Gastón Leonel García

Emanuel Andrés Arévalo

Pedro Fabrissín

BMX

Rodrigo Gabriel Gómez

Ignacio Gabriel Armúa

Lucas Emanuel Mazurek

Bochas

Walter Daniel Duarte

Oscar Alfredo Zimmer

Hugo Antonio Salami

Boxeo

Sergio Sebastián Mendoza

Luciano Daniel Mendoza

Alfredo Daniel Gómez

Ciclismo

Luis María Aquino

Geraldine María Cristina Mazzuchini

Cristian Omar Sotelo

Duatlón

Lorena Elisabet Coronel

Exequiel Nicolás Firpo

Noemí Evelyn Durán

Fútbol

Cristian Daniel Rivero

Carlos José Nadalich

Adriel Emiliano Visentín

Fútbol Femenino

Aldana Silvestri

Daiana Rocío Ortiz

Gisela Dalila Gallo

Gimnasia

Agustín Cián

Luana Belén Ruíz Ríos

Brian Leonardo Rufanacht

Golf

Gustavo Alberto Ortiz

Emiliano José Acuña

Renato Audisio

Handball

Agustín Gabriel Simonini

Ariana Sol Benítez

Federico José Barrera

Hóckey sobre césped

Joana Estefanía Sosa

Lorena Andrea Capovilla

Martina Retamozo

Karting

Darío Andrés Comizzo

Valeria Luciana Cián

Carlos Alberto Acuña

Motociclismo Enduro-Cross

Augusto Nicolás Marcón

Pablo Nicolás Buyatti

Juan Manuel Blanco

Mountain Bike

Luis Alejandro Aquino

Daniela Soledad Agretti

Jacinto Ezequiel Núñez

Musculación

Rosana Soledad Enriques

José Gabriel García

Natación

Tobías Benjamín Ibarra

Larisa Gahn

Cristian Andrés Nóbile

Padel

Matías Nahuel López

Guillermo Nicolás Martínez

Facundo Michel Alem

Patín

Fiorella Buyatti Zamer

Rocío Mattalia

Natalia Firpo

Pesca

Andrés Oscar Almirón

Carlos Luis Braida

Jorge Carlos Zorzón

Rugby

Maximiliano de Jesús Acuña

Iván Andrés Buyatti

Rodrigo Ezequiel Guster

Taekwondo

Enzo Sebastián Spesot

Agustín Santiago Borda

Benjamín Ariel Ruiz

Tenis

Rodrigo Edgardo Rivero

Oscar Valentino Capararo

Néstor Daniel Gómez

Tenis Criollo

Gerardo Emilio González

Fabián Andrés Basabilbaso

Matías Ezequiel Troncoso

Tenis de Mesa

Ezequiel Feresín

Juan Antonio González

Adrián Emiliano Botta

Tiro

Fabián Alberto Comín

Laura Inés Stácul

Emilio Héctor Nardelli

Voleibol

Leandro Nicolás López

Claudio Javier Faccioli

Juan Pablo Ramos

 
 

Para poder comentar en las noticias, debes estar registrado en NativaNews

Opiná sobre ésta noticia
Ingresá en NativaNews para comentar

Si no estas registrado, hacelo aquí

Proximas Transmisiones
   

CAISTE JUSTO !!!

CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!
.Conduce: FABIAN NARDELLI. Acopa�ado por CARLOS BARAGIOLA y GERMAN DACCI

Tel: 03482 - 426 870

Movil: 3482 536 588

SMS: 3482 536 588

MSN: oyentes@fmnativa.com

Chat con estudio Detalles del Programa Contactar con el Programa

Proximo Programa.

De 13:00 a 14:00
LANATA SIN FILTRO
Jorge Lanata



Mas detalles

Aun no eres usuario registrado de NativaNews?

Escucha FM Nativa online Registrate para recibir nuestro newsletter FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
Facebook Twitter
Reconquista - Santa Fe - Argentina - 2017-12-18 11:29:17