Reconquista - República Argentina - viernes 14 de Diciembre de 2018
Pone la Quinta - Regionales Publicada el Lunes 21 de Mayo de 2018 a las  17:49

#EnduroRegional - SE LLEVO ADELANTE LA SEGUNDA FECHA

Fue este fin de semana en Reconquista

#EnduroRegional - SE LLEVO ADELANTE LA SEGUNDA FECHA
#EnduroRegional - SE LLEVO ADELANTE LA SEGUNDA FECHA
#EnduroRegional - SE LLEVO ADELANTE LA SEGUNDA FECHA
cargando

Organizado por la Subcomisión de Motociclismo del Reconquista Auto Club y con el apoyo del Gobierno de Reconquista, se corrió el día domingo 20 de mayo la segunda fecha del Campeonato de Enduro Cross del Norte Santafesino.

   

 

Con un excelente marco de público participaron 84 pilotos de distintos puntos del norte del país, quienes se disputaron la “Copa Activa.” Participaron de la premiación el Intendente Municipal de Reconquista, Enri Vallejos; el Subsecretario de Deportes, Ives Saucedo; el presidente del R.A.C. Eduardo Trosch; y Fernando Blanco, entre otras autoridades.

 

Resultados - Categoría Open y Senior - Primera Manga

1 JUAN CARLOS GONSESKI El Dorado Misiones 

2 SANTIAGO BASTERRECHEA Bella Vista 

3 ESTEBAN PRESSER Esperanza 

9 JUAN MANUEL BLANCO Reconquista 

 

Resultados - Categoría Open y Senior - Segunda Manga

1 JUAN CARLOS GONSESKI El Dorado Misiones 

2 ESTEBAN PRESSER Esperanza 

3 SANTIAGO BASTERRECHEA Bella Vista 

11 JUAN MANUEL BLANCO Reconquista 

 

Resultados - Categoría Master "A" - Primera Manga

1 OJEDA LUIS Ita ibate

2 LEANDRO MANSILLA San Jorge

3 GASTON ROSSI Resistencia 

8 GUSTAVO RAVAGNI Avellaneda

 

Resultados - Categoría Master "A" - Segunda Manga

1 LUIS OJEDA Ita ibate

2 LEANDRO MANSILLA San Jorge

3 GUSTAVO RAVAGNI Avellaneda

10 MATIAS NICLIS Avellaneda

 

Resultados - Categoría Master "B" - Primera Manga

1 GUSTAVO RIVERO Villa Maria 

2 DIEGO MERLO Freyre 

3 GUSTAVO FUCHS Santa Fe 

13 DANTE VILLALBA Reconquista

 

Resultados - Categoría Master "B" - Segunda Manga

1 RIVERO GUSTAVO Villa Maria 

2 DIEGO MERLO Freyre 

3 SERGIO PASSI Ita Ibate 

11 DANTE VILLALBA Reconquista

 

Resultados - Categoría Pricipiantes - Primera Manga

1 VALENTINO MARTINEZ Corrientes

2 NAHUEL OLIVERA Goya 

3 NICOLAS MARCON Reconquista 

4 ADRIAN HARDY Reconquista 

8 FRANCO SARTOR Avellaneda 

11 MATIAS ZUPEL Reconquista

12 JUAN ALTAMIRANO Reconquista 

14 MATIAS NICLIS Avellaneda 

16 MARCELO SOTELO Reconquista 

19 MARCOS ABDALA Avellaneda 

21 RAULI PERESON Avellaneda

26 JUAN LEDESMA Villa Ocampo

 

Resultados - Categoría Principiantes - Segunda Manga

1 VALENTINO MARTINEZ Corrientes

2 NAHUEL OLIVERA Goya

3 SAUL ROJO Curuzu Cuatiá

4 FRANCO SARTOR Avellaneda 

5 NICOLAS MARCON Reconquista  

7 MATIAS ZUPEL Reconquista 

8 JUAN ALTAMIRANO Reconquista  

11 PABLO BUYATTI Reconquista

15 MARCELO SOTELO Reconquista 

17 MATIAS NICLIS Avellaneda

18 MARCOS ABDALA Avellaneda

20 RAULI PERESON Avellaneda

21 ADRIAN HARDY Reconquista

 

Resultados - Categoría Junior - Primera Manga

1 SAUL ROJO Curuzu Cuatiá

2 FRANCO MARTINEZ Corrientes 

3 EMILIO CIAN Reconquista

 

Resultados - Categoría Junior - Segunda Manga

1 SAUL ROJO Curuzu Cuatiá

2 FRANCO MARTINEZ Corrientes 

3 EMILIO CIAN Reconquista

 

Resultados - Categoría Promocional - Primera Manga

1 DIEGO VEGA Goya 

2 LUCAS CARRASCO Rafaela

3 EMANUEL CESCUT Rafaela 

4 DANIEL CONTARDE Reconquista 

5 JUAN MANUEL BLANCO Reconquista 

9 GUSTAVO RAVAGNI Avellaneda 

11 LUIS CASTAÑO Reconquista

 

Resultados - Categoría Promocional - Segunda Manga

1 DIEGO VEGA Goya 

2 LUCAS CARRASCO Rafaela

3 JOSE GILLI Rafaela

5 CONTARDE DANIEL Reconquista

6 JUAN MANUEL BLANCO Reconquista

9 GUSTAVO RAVAGNI Avellaneda

 

Resultados - Categoría Nacional - Primera Manga

1 NAHUEL OLIVERA Goya

2 NICOLAS MARCON Reconquista 

3 JUAN PEZ Reconquista

6 PABLO BUYATTI Reconquista 

7 LUIS QUIROZ Avellaneda 

8 MARXIMILIANO TORTUL Avellaneda 

10 GUILLERMO CONTARDE Reconquista 

11 MARCELO SOTELO Reconquista 

12 DANTE VILLALBA Reconquista 

13 JOSE NARDELLI Reconquista

16 MARTIN CUARANTA Avellaneda 

17 MATIAS FERESIN Reconquista 

18 MARCOS ABDALA Avellaneda 

19 RUBEN MARTINEZ Reconquista 

21 JORGE VAZQUEZ Avellaneda 

23 JOSE BASSE Reconquista 

24 JONATHAN LEIVA Avellaneda 

 

Resultados - Categoría Nacional - Segunda Manga

1 MARCELO MIGELES Santa Fe 

2 NICOLAS MARCON Reconquista 

3 NAHUEL OLIVERA Goya

5 LUIS QUIROZ Avellaneda 

7 PABLO BUYATTI Reconquista

9 MARCELO SOTELO Reconquista

10 DANTE VILLALBA Reconquista

11 GUILLERMO CONTARDE Reconquista

12 MARTIN CUARANTA Avellaneda

14 JONATHAN LEIVA Avellaneda

15 RUBEN MARTINEZ Reconquista

17 MANUEL MARTINEZ Avellaneda

18 JOSE BASSE Reconquista

19 JORGE VAZQUEZ Avellaneda

 
 
 

Para poder comentar en las noticias, debes estar registrado en NativaNews

Opiná sobre ésta noticia
Ingresá en NativaNews para comentar

Si no estas registrado, hacelo aquí

Proximas Transmisiones
   

CAISTE JUSTO !!!

CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!CAISTE JUSTO !!!
.Conduce: FABIAN NARDELLI. Acopa�ado por CARLOS BARAGIOLA y GERMAN DACCI

Tel: 03482 - 426 870

Movil: 3482 536 588

SMS: 3482 536 588

MSN: oyentes@fmnativa.com

Chat con estudio Detalles del Programa Contactar con el Programa

Proximo Programa.

De 13:00 a 14:00
LANATA SIN FILTRO
Jorge Lanata



Mas detalles

Aun no eres usuario registrado de NativaNews?

Escucha FM Nativa online Registrate para recibir nuestro newsletter FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
FM NATIVA 96.9 Mhz
Facebook Twitter
Reconquista - Santa Fe - Argentina - 2018-12-14 09:33:11