FM NATIVA 96.9 – Noticias del Norte Santafesino

Karting Noreste – Ganaron FRANCO LORENZINI, FRANCISCO ROMERO, GABRIEL SCARPIN, PORORO SPERANZA y MAURICIO BUYATTI

Este fin de semana, se corrió la segunda fecha puntable del KARTING NORESTE SANTAFESINO en el Kartódromo de Avellaneda.  Estuvo en disputa, el Gran Premio Multicel.

Fue transmisión de FM NATIVA 96.9

Aquí los resultados

FRANCO LORENZINI GANÓ LA FINAL DE LOS 150 c.c. PRE JUNIOR

CLASIFICACION: FRANCO LORENZINI
SERIE UNICA
1- FRANCO LORENZINI
2- LUCAS PASSERINI
3- JUAN BAUTISTA FACCIOLI
4- GONZALO CONTARDE
FINAL 150cc PRE JUNIOR
1- FRANCO LORENZINI
2- LUCAS PASSERINI
3- JUAN BAUTISTA FACCIOLI
No clasificados
4- GONZALO CONTARDE
FRANCISCO ROMERO GANÓ LA FINAL DE LOS 150 c.c. JUNIOR

CLASIFICACION: FRANCISCO ROMERO
SERIE UNICA
1- FRANCISCO ROMERO
2- MARCOS MORDACINI
3- MIRKO DE LA ROSA
4- THIAGO BERRONE
5- JUAN LUIS DE LA FUENTE
6- BIANCA DE LA ROSA
7- BARTOLOME DELGADO
No clasificados
8 BENJAMIN PADUAN
FINAL 150cc JUNIOR
1- FRANCISCO ROMERO
2- MARCOS MORDACINI
3- MIRKO DE LA ROSA
4- THIAGO BERRONE
5- BIANCA DE LA ROSA
6- JUAN LUIS DE LA FUENTE
7- BENJAMIN PADUAN
8- BARTOLOME DELGADO
GABRIEL SCARPIN EN LOS MAS ALTO DEL PODIO EN LOS 150 c.c. SENIOR
CLASIFICACION: Gabriel Scarpin

1ra SERIE
1 – GABRIEL SCARPIN
2 – LUIS MARIA ALESSO
3 – ARIEL TOZZI
4 – FRANCISCO DE LA FUENTE
5 – BRUNO RAFFIN
6 – ENZO MASSIN
2da SERIE
1 – EMANUEL NARDELLI
2- GUILLERMO BUYATTI
3 – FEDERICO BENVENUTTI
4 – CRISTIAN NARDELLI
No clasificados
5 – MAGIN LOVISA
6 – ANDRES BUYATTI
FINAL 150cc SENIOR
1 – GABRIEL SCARPIN
2 – EMANUEL NARDELLI
3 – ARIEL TOZZI
4 – LUIS MARIA ALESSO
5 – GUILLERMO NUYATTI
6 – FRANCISCO DE LA FUENTE .
7 – BRUNO RAFFIN
8 – CRISTIAN NARDELLI
9 – ENZO MASSIN
10- ANDRES BUYATTI
11- MAGIN LOVISA
Sin vueltas
12 – FEDERICO BENVENUTTI
ALEXIS SPERANZA GANADOR EN LOS 150 c.c. PRO

CLASIFICACION: GASPAR CHANSARD
1ra SERIE
1- MATIAS CHANSARD
2- GASPAR CHANSARD
3- FRANCISCO ESPER
4- CLAUDIO ORZAN
5- VALERIA CIAN
6- GISELA CIAN
7- GUILLERMO FIRMAN
2da SERIE
1- ALEXIS SPERANZA
2- FACUNDO FULLANA
3- EMILIANO PEREZ
4- MARCO GONZALEZ
5- ROMINA CIAN
6- ESTEBAN ZUBERBUHLER
FINAL 150cc PRO
1- ALEXIS SPERANZA
2- GASPAR CHANSARD
3- MATIAS CHANSARD
4- FACUNDO FULLANA
5- MARCO GONZALEZ
6- VALERIA CIAN
7- ROMINA CIAN
8- GISELA CIAN
9- GUILLERMO FIRMAN
10- CLAUDIO ORZAN
No clasificados
11- EMILIANO PEREZ
12- ESTEBAN ZUBERBUHLER
SIN VUELTAS
13- FRANCISCO ESPER
MAURICIO BUYATTI GANADOR EN LA FINAL DE LOS 150 c.c. MASTER

CLASIFICACION: MAURICIO BUYATTI
1ra SERIE
1- MAURICIO BUYATTI
2- MAXIMILIANO SCARPIN
3- ENZO ZANEL
4- FERNANDO PAGURA
5- JUAN DIEGO MARTI
6- GABRIEL CARGNELUTTI
7- VICTOR BUYATTI
No clasificados
8- ALEJANDRO ZANEL
2da SERIE
1- DANTE TOMASIN
2- WALTER MASIN
3- ELIAN LOVISA
4- ROBERTO ALARCON
5 DANIEL VELAZQUEZ
6- JOSE IGNACIO PADUAN
No clasificados
7- PABLO SCARPIN
FINAL 150cc MASTER
1- MAURICIO BUYATTI
2- DANTE TOMASIN
3- JUAN DIEGO MARTI
4- ROBERTO ALARCON
5- ENZO ZANEL
6-WALTER MASIN
7- PABLO SCARPIN
8- FERNANDO PAGURA
9- MAXIMILIANO SCARPIN
10- GABRIEL CARGNELUTTI
11- JOSE IGNACIO PADUAN
12- ALEJANDRO ZANEL
13- DANIEL VELAZQUEZ
14- VICTOR BUYATTI
No clasificado
15- ELIAN LOVISA
Comparte nuestras noticias !